lot # 12683 - Sowjetische Zone - Thüringen
Sowjetische Zone - Thüringen: 1946, Wiederaufbau, kompletter Satz im SONDERDRUCK auf unterfrankierte
1946, Wiederaufbau, kompletter Satz im SONDERDRUCK auf unterfrankiertem R-Ortsbrief vom ERSTTAG, sauber entwertet "ERFURT 30.3.46" mit rückseitigem Ankunftstempel, Umschlag und Marken teils geringfügig fleckig. Aktuelles Fotoattest Jasch, BPP (2020). Mi. für lose gestempelte Marken 3.000,- €.
112-115 S