lot # 12514 - Deutsche Lokalausgaben ab 1945 - Fredersdorf

Tuesday Jun 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Lokalausgaben ab 1945 - Fredersdorf: 1945, Etikettenmarken 5 Pfg. bis XII Pfg. sowie Ergänz
1945, Etikettenmarken 5 Pfg. bis XII Pfg. sowie Ergänzungswert 30 Pfg., komplette Serie vom Oberrand auf adressiertem R-Brief von "FREDERSDORF 22. NOV 1945" nach Petershagen (nicht gelaufen), signiert Engel. Mi. 700,- € für lose gestempelt. Die Werte 5 Pfg. bis XII Pfg. wurden in einer Auflage von je 250 Stück verausgabt, vom Ergänzungswert 30 Pfg. existieren nur ca. 40 Stück. Der 22.11. ist darüber hinaus der Ersttag für die 30 Pfg.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Sp 161/64, Sp 165