lot # 11280 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, Freimarken Brustschild ½ Gr orange kleiner Schild, ist eine Mar
1872, Freimarken Brustschild ½ Gr orange kleiner Schild, ist eine Marke mit echter Gummierung. Sie ist farbfrisch, sehr gut geprägt, normal gezähnt, befindet sich in ungebrauchter Erhaltung und zeigt bis auf einen angesetzten Eckzahn links oben keine weiteren Mängel. Fotoatteste Hennies BPP (postfrisch) und Jäschke-Lantelme BPP.
14