lot # 23643 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1895/1919, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblätt
1895/1919, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, ab etwas Vorläufer und starker Teil Aufdrucke incl. MiNr. 1 I ungebraucht signiert und Attest Richter (1937) und Prüfungsbefund Edgar Mohrmann (1951) sowie 1 I auf Briefstück signiert Rappaporte, Schiffszeichnung MiNr. 13/25 ungebraucht und gestempelt usw. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß!