lot # 23213 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1932, gestempelte Sammlung von Brustschilde bis Weimar im Lindner-Falzlos-T-Vo
1872/1932, gestempelte Sammlung von Brustschilde bis Weimar im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, streckenweise komplett geführt, dabei netter Teil Brutschilde (teils signiert BPP), nachfolgende Ausgaben, Flugpost Rhein/Main incl. Gelber Hund, guter Teil Infla mit zahlreichen geprüften Marken, Weimar mit Nothilfe-Serien, Zeppelin und Iposta-Block (Attest Dr.Oechsner BPP). Hoher Katalogwert, besichtigen!