lot # 4480 - Varia (im Ansichtskartenkatalog)
Varia (im Ansichtskartenkatalog): GLÜCKWUNSCHKÄRTCHEN / NEUJAHR, 21 dekorative historische Glückwuns
GLÜCKWUNSCHKÄRTCHEN / NEUJAHR, 21 dekorative historische Glückwunschkärtchen, Klappkarten, Lithographien und Künstlerzeichnungen aus der Zeit um 1900/1940, teilweise mit sehr schönen Verzierungen und gestanzten Rändern, alle in meist sehr guter Erhaltung.