lot # 2225 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig: 1920, Freimarken "Wappen und Landschaft", 10 Mark dunkeloran
1920, Freimarken "Wappen und Landschaft", 10 Mark dunkelorangerot mit Plattenfehler I "0 der Wertangabe ausgefüllt" (Feld 1), aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Gruber BPP "äußerst selten...in einwandfreier Erhaltung".
14 I