lot # 1459 - Italien - Militärpostmarken: Nationalgarde

Wednesday Dec 02, 2020 09:00 Europe/Berlin

Italien - Militärpostmarken: Nationalgarde: 1943, 30 C brown+propaganda stamp with overprint "G.N.R.
1943, 30 C brown+propaganda stamp with overprint "G.N.R." (Brescia) in block of eight, types of overprinting: II and II/III on top and III on bottom, mint never hinged, rare, cert. Sorani (Sass. 1.500.-) ÷ 1943, 30 C braun+Propagandamarke im 8er-Block mit Aufdruck "G.N.R." (Brescia, Aufdrucktypen: II und II/III oben und III unten, postfrisch, selten! Fotoattest Sorani (Sass. 1.500.-)

25 (4), Sassone 17/I-II, 17Ia-II