lot # 20498 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: ab 1873, Große und ganz außergewöhnliche Sammlung von Einheiten. Allesamt gestempel
ab 1873, Große und ganz außergewöhnliche Sammlung von Einheiten. Allesamt gestempelt bzw. auf Brief. In in dieser Form kaum noch einmal zusammenzutragen.
Unter anderem Nr.1 im Viererblock, Nr. 6 im Viererblock, Nr. 15 als Paar sowie Nr. 16 als Viererblock auf Brief, sehr seltene Einheiten der Nr. 37.
Außergewöhnliche Einheiten von Germania, auch besserer Einheiten bei Infla. Unter anderem ein Zehnerblock der Michel-Nr. 309 Ba auf Brief mit Fotoattest und Michel Nr. 332 a im gestempelten Sechserblock.
Eine ausgiebige Besichtigung ist unausweichlich! Die meisten Blockstücke und Belege sind in Prachterhaltung