lot # 19615 - nachlässe
Nachlässe: Deutschland mit Hauptwert nach 1945, dabei alle Bereiche mit doppelt (postfrisch und gest
Deutschland mit Hauptwert nach 1945, dabei alle Bereiche mit doppelt (postfrisch und gestempelt) geführten Sammlungen viele Spitzen geprüft oder mit Attest, dabei Berlin und Bund komplett bis Ende der 90er Jahre, DDR gut besetzt mit vielen Einschreibezetteln, starker Teil Zonen auch mit geprüftem Material, Zusammendrucke mit Posthorn komplett gestempelt, Rollenmarken ab Heuss, dazu tausende Briefe und Belege, Dubletten und weiteres Material, sehr hoher Katalogwert, genau ansehen.