lot # 11725 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu)

Wednesday Oct 14, 2020 09:00 Europe/Berlin

Dt. Besetzung II WK - Estland - Pernau (Pärnu): 1941, 50 K braun Freimarke "Werktätige", Aufdrucktyp
1941, 50 K braun Freimarke "Werktätige", Aufdrucktype I, postfrisch mit vollem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Von der geringen Auflage 800 Stück ist nur ein kleiner Teil erhalten geblieben! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Dr.Wallner und Fotoattest Krischke