lot # 11664 - Sudetenland - Reichenberg

Wednesday Oct 14, 2020 09:00 Europe/Berlin

Sudetenland - Reichenberg: Gedenkausgabe "1050. Todestag des hl. Methodios", vollständiger Satz 50 H
Gedenkausgabe "1050. Todestag des hl. Methodios", vollständiger Satz 50 H - 2 Kč, jeweils mit Handstempelaufruck "Wir sind frei!" auf Blanko-Umschlag übergehend entwertet mit dem Sonderstempel «Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | 8.OKT.1938 | ...». Der Satz mit Aufdruck ist äußerst selten! Signiert "Hübner" und "Reibg HP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "1050th Anniversary of the Death of St. Methodius", complete set 50 H - 2 Kč, each with hand-stamped overprint "Wir sind frei!" (We are free!) on blank envelope, tied by special postmark «Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | 8.OKT.1938 | ...». The set with overprint is extremely rare! Signed "Hübner" and "Reibg HP", up-to-date photo certificate Robert Brunel.