lot # 11649 - sudetenland - karlsbad

Wednesday Oct 14, 2020 09:00 Europe/Berlin

Sudetenland - Karlsbad: 1938, 50 H. Zustellungsmarke lebhaftmagenta mit senkrechtem Aufdruck von obe
1938, 50 H. Zustellungsmarke lebhaftmagenta mit senkrechtem Aufdruck von oben nach unten entlang der rechten Seite auf Briefstück mit übergehendem aptiertem Stempel "KARLSBAD 4d 4.X.38-14", etwas unfrisch (leicht stockig), signiert Brunel BPP, äußerst seltene Variante, bisher sind nur drei Stück bekannt; einer der großen Sudetenland-Raritäten! Fotoattest Brunel VP.