lot # 11587 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig

Wednesday Oct 14, 2020 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig: 1920, Freimarken "Wappen und Landschaft", 2½ Pfg. bis 10 Mar
1920, Freimarken "Wappen und Landschaft", 2½ Pfg. bis 10 Mark, komplette Serie von 14 Werten als geschnittene Probedruck-4er-Blocks mit Aufdruck "MAK" (in verschiedenen Varianten), meist postfrisch, alle Einheiten vom Bogenrand (vorwiegend Bogenecken), 20 Pfg. mit Doppeldruck des Markenbildes, unsigniert.