lot # 9840 - Schweiz - Zürich

Wednesday Oct 14, 2020 09:00 Europe/Berlin

Schweiz - Zürich: 1843, 4 Rp. schwarz mit WAAGERECHTEM ROTEM LINIENUNTERDRUCK, entwertet mit klar un
1843, 4 Rp. schwarz mit WAAGERECHTEM ROTEM LINIENUNTERDRUCK, entwertet mit klar und zentrisch aufgesetzter roter Rosette von Zürich. Die Marke ist allseitig regelmäßig und gut geschnitten, in frischer Farbe mit deutlichen Unterdrucklinien, minimale helle Stelle unter der dem Falz; Fotoattest Rellstab (03/1989) "Das schöne Exemplar ist in guter Erhaltung" sowie Marchand (04/2019) "besonders sauber gestempelt ... gut sichtbare Unterdrucklinien".
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.