lot # 9492 - österreich

Wednesday Oct 14, 2020 09:00 Europe/Berlin

Österreich: 1858, 3 Kr. schwarz in Type Ib ("beide R verstümmelt"), farbfrisches und gut gezähntes w
1858, 3 Kr. schwarz in Type Ib ("beide R verstümmelt"), farbfrisches und gut gezähntes waagerechtes Paar auf kompletter Drucksachenschleife der 3.Gewichtsstufe (oben mit angebrachter und abgeschwächter Jahreszahl) von ""LEMBERG 17/2" nach Zloczow mit nebengesetztem Ankunftsstempel 18/2. Signiert und Fotoattest Dr.Ferchenbauer VÖB. ANK 2008 5.100,- €.