lot # 25292 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949/1975, mehrheitlich postfrisch geführte Sammlung, in den Hauptnummer
1949/1975, mehrheitlich postfrisch geführte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich überkomplett und sauber auf Blanko-Blättern im Klemmbinder aufgezogen. Zusätzlich vorhanden sind Heuss lumogen, 10 Pfg. und 20 Pfg. Heuss mit "Entwertet"-Handstempel signiert Salomon, Blockmarken, Zusammendrucke, Farbrandstreifen, weiterhin sind etliche Marken aus den Bogenecken vorhanden, auch oft mit Formnummern.