lot # 24381 - Württemberg - Marken und Briefe

Friday Jun 19, 2020 09:00 Europe/Berlin

Württemberg - Marken und Briefe: 1851/1920, meist gestempelte Partie von ca. 230 Marken auf Stecksei
1851/1920, meist gestempelte Partie von ca. 230 Marken auf Steckseiten sauber sortiert, dabei Kreuzer-Zeit ab der ersten Ausgabe und netter Stempelvielfalt incl. Fächerstempel, Pfennig-Zeit ebenso interessant besetzt mit auch etlichen Infla-geprüften Marken, Hausauftagsnummern (auch gestempelt!), Krönchen-Aufdrucke, einige ungebrauchte Marken mit Plattenfehlern (nicht übersehen!). Sicherlich ein sehr interessanter Bestand, den man sehr sorgfältig besichtigen sollte!