lot # 23911 - nachlässe

Friday Jun 19, 2020 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Drei prall gefüllte Umzugskisten mit Deutschland Sammlungen ab etwa 1923 recht gut besetz
Drei prall gefüllte Umzugskisten mit Deutschland Sammlungen ab etwa 1923 recht gut besetzt, nach 1945 zum Teil doppelt geführt bis 2018 (Nominale) dabei auch zweimal Posthorn (einmal postfrisch und 1 mal mit Falz) Berlin Block 1, DDR augenscheinlich vollständig, dazu umfangreiche Dubletten, Jahrbücher, gestempelte Jahressammlungen bis 2018, etwas alle Welt, Briefe und Belege....etc.