lot # 23909 - nachlässe
Nachlässe: Fünf Kartons mit Sammlernachlass, dabei Bund und Berlin jeweils in beiden Erhaltungen kom
Fünf Kartons mit Sammlernachlass, dabei Bund und Berlin jeweils in beiden Erhaltungen komplett bis 2012, Spitzen wie Schwarzaufdruck gestempelt, Bl. 1, Posthorn geprüft oder Attest, weiter Zonen, Saar, Dt. Reich sporadisch mit besseren, Schweiz mit Nominale bis etwa 2010, zusätzlich Plattenfehler, Paare, Dubletten, weitere Teilsammlungen, Motive aus Abo ....etc, hoher Einstandspreis, lohnende Partie.