lot # 17123 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945, Ziffernserie mit nachträglicher Linienzähnung 10¾-11 des Posta
1945, Ziffernserie mit nachträglicher Linienzähnung 10¾-11 des Postamtes KLOTZSCHE, kompletter Satz von 9 postfrischen Werten. Die unregelmäßige Zähnung ist typisch für diese Postmeistertrennung, alle signiert Zierer BPP, (M€1.700,-).