lot # 16672 - Sudetenland - Reichenberg

Wednesday Jun 17, 2020 09:00 Europe/Berlin

Sudetenland - Reichenberg: Zeitungsmarke 50 H magenta, Mischzähnung 13¾:13¼:13¾, mit KOPFSTEHENDEM H
Zeitungsmarke 50 H magenta, Mischzähnung 13¾:13¼:13¾, mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck "Wir sind frei!", ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzspur. Mit kopfstehendem Aufdruck ist diese Marke äußerst selten! Signiert "Dr.Dub" (doppelt) und "H.E.Sieger", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ Newspaper stamp 50 H magenta, mixed perforation 13¾:13¼:13¾, with INVERTED hand-stamped "Wir sind frei!", unused with full original gum and hinge remnant. With inverted overprint this stamp is extremely rare! Signed "Dr.Dub" (double) and "H.E.Sieger", up-to-date photo certificate Robert Brunel.