lot # 15587 - Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Norddeutscher Bund - Marken und Briefe: 1868, NDP ¼ Gr. violett und ½ Gr. orange, beide durchstochen
1868, NDP ¼ Gr. violett und ½ Gr. orange, beide durchstochen auf portomoderierter Drucksache (innen datiert Kiel den 2. März 1868) ohne Adressschleife gestempelt mit dänischem Schiffspost-Duplex "188 DPSK.P.EXP. 3/3" Marken und Falt-Drucksache in frischer und einwandfreier Kabinett-Erhaltung mit Fotobefund Lasse Nielsen (2001)