lot # 6102 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947, 1 SM Neuauflage mit Druck auf der Gummiseite im Viererblock aus der rechte
1947, 1 SM Neuauflage mit Druck auf der Gummiseite im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, ein Wert mit winzigen, herstellungsbingtem Rostpunkt, sonst tadellos, sehr seltene Einheit, unsigniert, 2.800,- +