lot # 5998 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

Thursday May 28, 2020 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 5 Mark Bayern-Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes
1920, 5 Mark Bayern-Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S", farbfrisches und gut gezähntes Exemplar, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, rechts unten minime Eckzahnbugandeutung, doppelt signiert sowie Fotoattest Burger BPP "in guter Erhaltung". Diese sehr markante Abart (der untere Bogen des S fehlt praktisch vollständig) kam nur in einer kleinen Teilauflage vor.