lot # 29428 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, gehaltvolle, doppelt geführte (postfrisch + gestempelt) u. weitgehend
1945/1949, gehaltvolle, doppelt geführte (postfrisch + gestempelt) u. weitgehend komplette Sammlung auf Albumseiten. Dabei die allgemeinen Ausgaben sowie alle drei Gebiete Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg. Enthalten sind alle Dauerserien, Sondermarken mit Rot-Kreuz Sätzen, Baden mit Konstanz II, alle Blocks, teils in versch. Typen sowie Einzelmarken aus den Blocks, zusätzlich Zwangszuschlagsmarken 'Wohnungsbau-Abgabe' incl. ungezähnte MiNr.1, bessere Marken teils signiert Schlegel etc. Ergiebige Fundgrube!