lot # 29140 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, gehaltvolle Sammlung der Lokalausgaben von Apolda bis Wur
1945/1946, gehaltvolle Sammlung der Lokalausgaben von Apolda bis Wurzen im Ringbinder, dabei viele bessere Ausgaben, u.a. Bad Saarow MiNr.2 auf Brief, Eckartsberga MiNr.4 auf Einschreibepostkarte, Fredersdorf MiNr.Sp 161 F I, Sp 162 F III etc. (Fotoattest Harder), Freudenstadt mit Bedarfsbriefen, Glauchau, Grabow, Großräschen, Hamm MiNr.5-6 ungebraucht, Löhne MiNr.1-3 auf Einschreibebrief, Lütjenburg MiNr.1* vom Bogenrand, Meißen mit Block 1, Niesky ab MiNr.1, Perleberg, Straußberg, Wittenberg MiNr.1-19 auf Briefstücken und weitere gute Stücke. Viele Marken sind geprüft/signiert Sturm, Zierer etc. Hochwertiger Fundus in guter und sauberer Erhaltung.