lot # 28876 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig

Friday Feb 28, 2020 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig: 1920, Freimarken "Wappen und Landschaft" (MiNr. 1/14), spezi
1920, Freimarken "Wappen und Landschaft" (MiNr. 1/14), spezialisierte Sammlung auf Albenblättern, dabei postfrischer Eckrand-Einzel- und 4er-Block-Satz, vier einheitlich gestempelte Serien (Ersttag, beide Abstimmungsdaten und Letzttag), 4er-Block-Satz mit Abstimmungsstempel 14.3., ferner Farbnuancen, Leerfelder und geschnittene Probedrucke (MiNr. 4 mit Plattenfehler und MiNr. 6 im Paar mit versetztem Klischee), zusätzlich MiNr. 15/28 postfrisch.