lot # 28874 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig

Friday Feb 28, 2020 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig: 1920, Aufdrucke "1.ZONE", 1ö. bis 10 Kr., kompletter Satz mi
1920, Aufdrucke "1.ZONE", 1ö. bis 10 Kr., kompletter Satz mit idealen Stempeln "BOV" 20.5.20 bzw. 29.6.20, Kronenwerte signiert Gruber BPP (bei den Öre-Marken sind einige Werte erst am 21.5. bzw. 22.5. erschienen, diese müssen lt. Herrn Gruber als rückdatiert eingestuft werden); zusätzlich Kurzsatz 1 Öre bis 1 Kr. entwertet mit violettem Stempel "BOV 20.5.20", 1 Kr. signiert Gruber BPP, für die Öre-Werte gilt gleiches wie oben. Interessantes Los!