lot # 28752 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1884/1918, reichhaltige Sammlung von Dt.Post in China bis Tog
1884/1918, reichhaltige Sammlung von Dt.Post in China bis Togo im Ringbinder, dabei viele bessere Werte, u.a. DP China MiNr.27 IV*, 37 gest., DP Marokko MiNr.19 II gest., DP Türkei MiNr.35*, alle Kolonialgebiete von Dt.Neuguina bis Togo jeweils mit Spitzenwert '5 Mark' ohne Wasserzeichen in guter ungebrauchter Erhaltung, weiterhin DOA mit MiNr.21 u. 37 je gestempelt, DSWA mit MiNr.9* u. 23 gest., Kiautschou MiNr.26 A* (gepr. Bothe BPP), MiNr.27 A ungebraucht mit Neugummi (Fotoattest Jäschke-Lantelme), Marshall-Inseln MiNr.1 II - 6 II* sowie viele weitere interessante Ausgaben. Insgesamt attraktives Objekt in meist guter und sauberer Erhaltung. Mi.ca.14.000.-€