lot # 28748 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien

Friday Feb 28, 2020 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1872/1914, außergewöhnlich schön gestempelte Qualitäts-Sammlu
1872/1914, außergewöhnlich schön gestempelte Qualitäts-Sammlung von China bis Togo auf individuell gestalteten Blanko-Blättern im Klemmbinder aufgezogen, dabei Vorläufer, Aufdrucke und Schiffszeichnung bis zu den Höchstwerten, etliches auch geprüft bzw. ca. 41 Befunde/Atteste (oft BPP). Wir empfehlen eine persönliche Besichtigung !