lot # 28167 - Bayern - Marken und Briefe

Friday Feb 28, 2020 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1850/1920, numerisch vollständige Sammlung (mit Ausnahme von MiNr 1, 2 I
1850/1920, numerisch vollständige Sammlung (mit Ausnahme von MiNr 1, 2 I und 4 I) im dicken Schaubekalbum, es wurde ungebraucht (später teils postfrisch) und gebraucht gesammelt, teils mehrfach nach Typen oder Stempeln, teilweise auch Abarten und Besonderheiten, die Erhaltung ist naturgemäß sehr unterschiedlich, jedoch meist ordentlich, im Anhang noch ein paar Belege und Besonderheiten wie Telephonbillets, Retourmarken etc., Katalogwert n.A.d.E. über 43.000,-€ ohne Berücksichtigung jedoch, dass im Infla-Bereich so gut wie nichts geprüft ist, dazu noch ein Album mit Dubletten auf Steckkarten, die Fotos geben einen kleinen Einblick in die Sammlungsstruktur