lot # 28102 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1870, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 120 Marken auf individuell
1850/1870, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 120 Marken auf individuell gestalteten Albenblättern, dabei u.a. gesichtet Lübeck MiNr. 1 ungebraucht (ungeprüft) und NDP Dienst 2 Kr. gestempelt (ebenso nicht geprüft, bitte selbst beurteilen), unterschiedliche Erhaltung bzw. auch einige Neudrucke/Fälschungen enthalten, deshalb alles vorsichtig und zurückhaltend bewertet, bitte besichtigen. Eine interessante Alt-Sammlung, gemäß vorangestellter Widmung bereits im Oktober 1945 angelegt und seitdem unberührt!