lot # 28097 - altdeutschland
Altdeutschland: 1849-1920, Generalsammlung aller Gebiete in zwei Vordruck-Alben, dazu umfangreiche D
1849-1920, Generalsammlung aller Gebiete in zwei Vordruck-Alben, dazu umfangreiche Dubletten in Steckbüchern und auf Seiten, enthalten auch Spitzen wie zweimal Bayern 1 und zweimal Sachsen Dreier, 70 Kr Württemberg und weitere bessere Ausgaben, zum Teil geprüft und signiert, einige Exemplare mit Einschränkungen, ganz überwiegend jedoch gute Erhaltung. Eine umfangreiche und empfehlenswerte Kollektion mit einer Fülle an Farbnuancen, Stempeln, auch Einheiten etc.