lot # 26219 - nachlässe
Nachlässe: Berlin großer Posten ab 1948 in 34 Alben, beginnend mit einer kompletten Sammlung meist p
Berlin großer Posten ab 1948 in 34 Alben, beginnend mit einer kompletten Sammlung meist postfr. vieles geprüft, Block 1 tiefst gepr. Dazu gestempelt, bis auf einige Marken komplett. Weiterhin umfangreiche Dublettenbestände ab den guten Anfängen alles in 10 Alben. Sowie eine sehr umfangreiche FDC und Maximumkarten Sammlung in 24 Alben, beginnend 1950 mit einigen besseren Ausgaben (z.B. 82/86 FDC 1000 €).