lot # 26160 - nachlässe
Nachlässe: BUND/BERLIN-SPEZIAL-NACHLASS - substanziell sehr gut bestückter Posten aus Nachlaßaufeilu
BUND/BERLIN-SPEZIAL-NACHLASS - substanziell sehr gut bestückter Posten aus Nachlaßaufeilung, dabei neunbändiger Bund-Bestand BOGENRÄNDER 1965/1994 mit postfrischem und sehr sauber rundgestempeltem Material, ferner postfrische ROLLENMARKEN-Spezialsammlungen mit Bund SWK 5-350 Pfg. und Berlin Burgen und Schlösser 10-300 Pfg., jeweils untergebracht in großen Spezialalben und immer mit zahlreichen (End)Streifen, Banderolen und Verschlußtellern. Alles mit enormen Katalogwert und Einstandspreis!