lot # 17596 - bizone
Bizone: 1948, 30 Pf. Freimarke der Ziffernserie mit Netzaufdruck, im Plattendruck vom Oberrand mit B
1948, 30 Pf. Freimarke der Ziffernserie mit Netzaufdruck, im Plattendruck vom Oberrand mit Beifrankatur, gelaufen von "Wermelskirchen 20.8.48" nach Schaffhausen/Schweiz, bedarfs- und portogerechte Verwendung in der 1.Gewichtsstufe bis 20 g. Mit üblichen Gebrauchsspuren, der Umschlag ist am oberen Rand etwas eingerissen und senkrecht einmal gefaltet. Foto-Attest Schlegel BPP "echt und einwandfrei". Attraktiver und nicht häufiger Beleg(Mi. für lose gestempelt bereit 1.200,00 €).