lot # 16562 - Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken
Dt. Besetzung II WK - Zara - Portomarken: 1943 Kompletter, gestempelter Satz der Portomarken, von 5
1943 Kompletter, gestempelter Satz der Portomarken, von 5 C. bis 5 L., die 1 L. auf kleinem Briefstück, alle Marken sauber gestempelt, 60 C. und 5 L. etwas stockfleckig und die 1 L. zeigt eine leichte Zahnverkürzung unten, sonst aber in guter Erhaltung. Meist signiert (Emil Ludin, Kosisa und/oder Krischke) und fünf Atteste von G. Krischke für 25 C., 60 C., 1 L., 2 L. und 5 L. EIN SELTENER SATZ IN GUTER GESAMTERHALTUNG. (Mi. 6500,- €)
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.