lot # 16501 - Dt. Besetzung II WK - Russland - Pleskau (Pskow)
Dt. Besetzung II WK - Russland - Pleskau (Pskow): 1941, 60 K + 40 K dkl'rötlichbraun Blockausgabe 'S
1941, 60 K + 40 K dkl'rötlichbraun Blockausgabe 'Stadtkindergärten', Wz. stehend, ungebraucht wie verausgabt ohne Gummierung, am Blockrand mit kyrillischem Stempel PSKOW k, 24 12 41, Blockränder mit belanglosen Knitterspuren, insgesamt gute Erhaltung, signiert Dr.Rommerskirchen und Fotoattest Krischke. Mi.1.700.-€