lot # 16161 - Sudetenland - Karlsbad - Ganzsachen
Sudetenland - Karlsbad - Ganzsachen: 1938, ungebrauchter Kartenbrief 1 Koruna orange Staatswappen mi
1938, ungebrauchter Kartenbrief 1 Koruna orange Staatswappen mit Überdruck Karlsbad 1.X.1938 in grün, dazu Eckrandstück mit Bogennummer 50 Haléru grünschwarz Tod von Masaryk mit rotem Aufdruck und 50h magenta mit violettem Aufdruck, alles blankogestempelt mit teilaptiertem Stempel Karlsbad 5 X 8, sehr selten, geprüft.