lot # 15651 - Deutsche Kolonien - Karolinen
Deutsche Kolonien - Karolinen: 1899, 3 Pfg. bis 50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, kpl. gestempelter S
1899, 3 Pfg. bis 50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, kpl. gestempelter Satz, davon drei Werte auf Briefstücken, die 25 Pfg. ist geprüft Dr. Lantelme BPP und die 50 Pfg. doppelt sign. PFENNINGER, sehr seltener Satz! (Mi€7.000,-).