lot # 15481 - Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung
Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung: 1914/1915, 2s. auf 2 Mark blau, enger Aufdruck, mit Abart "
1914/1915, 2s. auf 2 Mark blau, enger Aufdruck, mit Abart "Großes S", farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, ungebraucht mit (verlaufenem) Originalgummi mit stärkeren Falzresten und dünner Stelle, senkrechte Bugspur, signiert Bloch. Fotoattest Gibbs. (Gibbs Seite 69: zwei ungebrauchte Stücke und ein gestempelter Wert bekannt). ÷ 1914/1915, 2s. on 2m. blue, narrow spacing, showing variety "Large S", fresh colour and well perforated, mint original (disturbed) gum with stronger hinge remnants and thin spot, vertical crease, signed Bloch. Certificate Gibbs. SG 13a, £12000 (Gibbs p.69: two known mint, one known used).
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.