lot # 14507 - Deutsches Reich - Inflation
Deutsches Reich - Inflation: 1923, 200 Mio M ockerbraun, durchstochen, 25er-Block (5 x 5), davon ein
1923, 200 Mio M ockerbraun, durchstochen, 25er-Block (5 x 5), davon eine Marke mit Plattenfehler 'Sprung im Korbdeckel', als portogerechte Massen-MeF auf Ortsbrief von CÖLN, 12.11.23, verwendet, vorderseitig sechseckiger Portokontrollstempel (Custos) von Düsseldorf. Der 25er-Block allseits mit tadellosem Durchstich, Umschlag mit kl. Gebrauchsspuren, insgesamt gute Bedarfserhaltung, signiert Infla Berlin. Mi.470.-€+