lot # 14395 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915, 30 Pfg. Germania Kriegsdruck auf x-Papier, postfrischer Zwölferblo
1915, 30 Pfg. Germania Kriegsdruck auf x-Papier, postfrischer Zwölferblock aus der linken oberen Bogenecke mit Walzenoberrand, auf Feld 12 mit PLATTENFEHLER "unterer Fuß des ersten´E´ in ´DEUTSCHE´ verbogen", Marken einwandfrei postfrisch, der Ordnung halber sei erwähnt, dass die Einheit im Oberrand an einer Stelle minimal angetrennt ist. "Echt und fehlerfrei", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.