lot # 12522A - Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Stempelmarken: 1854, 15 C grün/schwarz, Buchdruck, übergehend
1854, 15 C grün/schwarz, Buchdruck, übergehend entwertet mit Vierringstempel MIRANO, 7/6 (Sassone 5 Pkt), als EF auf Faltbriefhülle nach Padova. Marke mit kl. Fleck am Oberrand, teils gebräunte Zahnspitzen, sonst gute Bedarfserhaltung. Signiert Bolaffi