lot # 208 - Dt. Besetzung II WK - Russland - Pleskau (Pskow)
Dt. Besetzung II WK - Russland - Pleskau (Pskow): 1941, 30 K dunkelviolettultramarin Freimarke "Werk
1941, 30 K dunkelviolettultramarin Freimarke "Werktätige", mit PROBEAUFDRUCK "Pleskau" im Rahmen OHNE neue Wertbezeichnung, postfrisch mit vollem Originalgummi, oben rechts etwas bügig, sonst einwandfreie Erhaltung. Die Auflage dieses Probeaufdrucks beträgt nur 50 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Krischke und neuestes Fotoattest Zirath (9/2018)