lot # 198 - Dt. Besetzung II WK - Kotor
Dt. Besetzung II WK - Kotor: 1944, 10 Rpf bis 80 Rpf "Landesdarstellungen", komplette Serie mit 6 ve
1944, 10 Rpf bis 80 Rpf "Landesdarstellungen", komplette Serie mit 6 verschiedenen PROBEDRUCKEN der nicht mehr verausgabten Freimarken. Alle Marken postfrisch mit herstellungsbedingtem Originalgummi in tadelloser Erhaltung. Die Auflage dieser Probedrucke aus der Reichsdruckerei Wien ist SEHR GERING! ALLERGRÖSSTE SELTENHEIT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Fotoattest Emil Ludin und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018)