lot # 192 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa
Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa: 1941, 3 R schwarzopalgrün Freimarke "Lenin" mit KOPFSTEHENDEM
1941, 3 R schwarzopalgrün Freimarke "Lenin" mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "Eesti Post", ungebraucht mit Originalgummi und minimaler Falzspur, tadellose Erhaltung. Die Gesamtauflage dieser Marke beträgt nur 70 Stück - mit kopfstehendem Aufdruck sind bisher nur 2 Exemplare bekannt! ALLERGRÖSSTE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Mehrfach signiert u.a. Keiler BPP, Krischke BPP, Nemvalz, neuestes Fotoattest Löbbering (10/2018)