lot # 165 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1889, 2½ PIA auf 50 Pfg Krone/Adler bräunlichkarmin, braunkarmin quarze
1889, 2½ PIA auf 50 Pfg Krone/Adler bräunlichkarmin, braunkarmin quarzend, ungebraucht in farbfrischer und normal gezähnter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme/BPP (11/2018). Fehlerfreies Liebhaberstück der äußerst raren "Weinroten".