lot # 160 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1901: 3 Pfg - 5 Mk, Germania-Marken mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Bu
1901: 3 Pfg - 5 Mk, Germania-Marken mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Buchdruck-Aufdruck "Specimen", kompletter Satz in einwandfreier postfrischer Qualität mit Originalgummi, echten Aufdrucken und perfekter Zähnung.
Die Pfennigwerte meist vom Oberrand (dort teils Falzreste), der 5 Mark-Wert ist signiert "Bartels".
Atteste Jäsche-LantelmeBPP für die Pfennigwerte und die 5 Mk sowie Steuer BPP für die Markwerte.